помогите пожалуйста ничего не понимаю ( для получения кристаллического кремния используется

реакция: SiCl4 + H2 = Si + HCl Джек Килби работал в компании “Texas Instruments”. По данным 2019 года, компания выпустила 7200000 микросхем, каждая из которых содержит около 4 г кремния. Вычислите объем водорода, который необходим для получения чистого кремния, необходимого компании.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Алёна.

Ответ:

46080 м³

Объяснение:

SiCl₄ + 2H₂ = Si +  4HCl

n=7.200.000 шт.

m=4 г

V=22,4 л/моль

M(Si)=28 г/моль

nm/M(Si)=V(H₂)/(2V)

V(H₂)=2Vnm/M(Si)

V(H₂)=2*22,4*7200000*4/28=46080000 л=46080 м³