№3 Дописать уравнение реакции: A) Серная кислота+ гидрооксид калия = Б) Серная кислота+ оксид цинка

= B) Серная кислота+ хлорид бария Г) Серная кислота нитрат свинца -​

Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.
1) H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
2)H2SO4+ZnO=ZnSO4+H2O
3)H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl
4)PbO2+2H2SO4=Pb(SO4)2+2H2O