СРОЧНО! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ напишите химические уравнения для Sr(OH)2 если он вступает в

реакцию:1)...+H2O=2)...+H2SO4=3)...+KOH=4)...+CO2=5)...+MgO=6)...+Na2SO4=​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надежда.

Ответ:

Sr(OH)2 + 2H2O = SrO2 + 2H3O

2Sr(OH)2 + 2H2SO4 = Sr2(SO4)2 + 4H2O

2Sr(OH)2 + 2KOH = 2KSr + 3H2O2

Sr(OH)2 + CO2 = SrCO3 + H2O

Sr(OH)2 + MgO = SrO + Mg(OH)2

Sr(OH)2 + Na2SO4 = SrSO4 + 2NaOH