Выведите формулу основания если известно что массовая доля натрия в нем 57,5%, кислорода 40%,

водорода 2,5% Выберите тот вариант ответа, который соответствует правильному значению молярной массы Ответ:1)372)683)404)1005)50​Пожалуйста! помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

NaOH

Ответ: 3

Объяснение:

n(Na) =57,5/23=2,5

n(O) =40/16=2,5

n(H)= 2,5/1=2,5

2.5 делим на саму себя получаем 1 значит все элементы в этой формуле по 1, получится NaOH

ТеперьТеперь находим Mr

Mr(NaOH)=23+16+1=40