ДАЮ 30 балов помогите плиз 1) алюминий + ортофосфорная кислота 2) оксид натрия + серная кислота

3) гидроксид натрия + соляная кислота 4) оксид калия + вода 5) азотная кислота + гидроксид кальция 6) кремниевая кислота + оксид бария

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

1) 2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H2

2)Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

3)NaOH+HCl=NaCl+H2O

4) K2O+H2O=2KOH

5) 2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O

6)H2SiO3+BaO=BaSiO3+H2O