Задачи на растворы 9класс решите пж срочно дам 100 _______________ К раствору бромида магния

добавили 320 гр 20% раствора нитрата серебра. ___________ Вычислите массу образовавшегося осадка в граммах. В ответе запишите с точностью до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ: 71 грамм

Объяснение: Mg(Br)2 + 2AgNO3=> 2AgBr + Mg(NO3)2

В 320 граммах раствора нитрата серебра содержится 320*0,2=64 грамм чистого нитрата серебра. Из 2*170=340 грамм нитрата серебра образуется 2*188=376 грамм осадка бромида серебра, а из 64 грамм нитрата серебра образуется Х грамм бромида серебра. Х=64*376/340= 71 грамм.