Рассчитайте какой объём воды (плотность 1 г /мл) и какую массу соли необходимо взять, чтобы

приготовить 50г раствора с массовой долей растворенного вещества (соли) 20%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

100-20=80% вода

50*80/100=40г

v=m/p=40/1=40мл