Какой объем воздуха необходим для получения 500мг углекислого газа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Находим объем воздуха: V (в.) = V (N₂)/φ (N₂) = 500 м³/0,78 = 641 м³.

Находим объем кислорода и углекислого газа V = φ*V (в.). V (O₂) = 0,21*641 м³ = 134,61 м³. V (CO₂) = 0,0003*641 м³ = 0,192 м³. Ответ: 134,61 м³; 0,192 м³