Укажіть число молекул води Н2О кількістю речовини 2 моль: а) 6,02 ∙10(23); б) 12,04∙ 10(23) в)

1,204 ∙10(24);

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маринка.

Дано:

n(H2O) = 2 моль

Найти:

N(H2O) - ?

Решение:

N=n×Na

N(H2O) = 2 моль × 6,02 × 10^23 = 12,04 × 10^23

Ответ: б)