Решите пожалуйста! С дано и решением, то есть все как надо. 1.Вычислите массу меди, полученной

при погружении железной детали в 200г 8% раствора сульфата меди (+2) 2.Через 64,5 мл 16% раствора гидроксида натрия (плотность 1,18 г/мл) пропустили сероводород. Найдите массу полученной средней соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
1.Дано:
m(р-ра)-200г
W(CuSO4)-8%
m(Cu)-?
Решение:m(CuSO4)=200*0,08=16г
Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
x:64=16:160
x=16*64:160=6,4
Ответ:6,4г