определить массу вещества объём воды необходимой для приготовления 1000 г 15% раствора

[S(H20)=1г/мл]

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Александр.

Ответ:

100-15=85% вода

m(H2O)=1000*85/100=850г

р=m/v

v=m/p=850г/1г/мл=850мл=0,85л