Расчитайте молярную массу эквивалента веществ: Al(Oh)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Серёжа.

Ответ:

26 г/моль

Объяснение:

МЭ( Al(OH)3))=(1/3)*78=26 г/моль

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

Mr(Al(OH)3 = Аr(Al) + 3*Аr(О) + 3*Аr(Н) = 27 + 3*16 + 3*1 = 27 + 48 + 3 = 78

Ответ: Mr(Al(OH)3 = 78

Объяснение: