СРОЧНООО56г железа згарело в кислороде .Найти массу количество образовавшегося аксида железа (3)


Ответы на вопрос

Отвечает Колясева Аня.

56г x

4Fe+3O2=2Fe2O3

Возьмем Fe2O3 за х.

Узнаем молярные массы Fe и Fe2O3:

M(Fe)=55.8 г/моль

M(Fe2O3)=159.6 г/моль

Найдем х:

x=56*(159.6*2)/55.8*4=56*319.2/223.2=80 г

Ответ:80 г