Помогите пж с химией! Я в ней не разбираюсь( УМОЛЯЮ ПЖ!1)Розставити коефіцієнти в рівняннях

конспекту2)Назвати оксиди з рівнянь реакційSO3 + H2O = H2SO4 N2O5 + H2O = HNO3Na2O + H2O = NaOH CaO + H2O = Ca(OH)2SO3 + NaOH = Na2SO4 + H2OMgO + HNO3 = Mg(NO3)2 + H2OCaO + CO2 = CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

Жирным шрифтом выделены коэффиценты которых не хватало

Ответ:

1) SO3+H2O = H2SO4

N2O5+H2O = 2HNO3

Na2O+H2O = 2NaOH

CaO+H2O = Ca(OH)2

SO3+2NaOH = Na2SO4+H2O

MgO+2HNO3 = Mg(NO3)2+H2O

CaO+CO2 = CaCO3

2) SO3 - оксид серы(VI)

CaO - оксид кальция

CO2 - оксид углерода(IV)

N2O5 - оксид азота(V)

Na2O - оксид натрия

MgO - оксид магния