Вычислите массу 0,2 моль нитрата бария​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.

Ответ:

............................


Отвечает Исенбаева Алина.
N=m/M
M(Ba(NO3)2)=137+28+96=261 г/моль
m(Ba(NO3)2)= 0,2 моль* 261 г/моль=52,2 г