В таблице приведены названия и химические формулы некоторых кислот. № п/п Название кислоты

Формула Молярная масса, г/моль 1 Азотная кислота HNO3 2 Соляная кислота HCl 3 Угольная кислота H2CO3 Используя предложенные вам справочные материалы, вычислите молярные массы каждой из кислот и запишите полученные данные в таблицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.

Ответ:

1) 16*3+14+1=63г/м

2) 1+35,5=36,5г/м

3) 2+12+16*3=62г/м