Найдите массу 100 литров сероводорода H2S​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиманская Александра.

Ответ:

n(H₂S) = V(H₂S)/Vm

n(H₂S) = 100л/22,4л/моль = 4,46моль

m(H₂S) = n(H₂S) * M(H₂S)

m(H₂S) = 4,46моль * 34г/моль

m(H₂S) = 151,64г

Объяснение:

при условии, что 100л сероводорода при нормальных условиях