Помогите пожалуйста!!!!!!!! Напишіть рівняння взаємодії кисню з простими речовинами. Укажіть типи

реакцій. Назвіть речовини, що утворилися в результаті реакцій. А1 + O 2 → N2 + О 2 → S + О 2 → Са + О 2 → Ва + О 2 → CІ 2 + О 2 → 2В + О 2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Томищ Юра.
4Al+3O2=2Al2O3 оксид алюминия
N2+2O2=2NO2 оксид азота
S+O2=SO2 оксид серы
2Ca+O2=2CaO оксид кальция
2Ba+O2=2BaO оксид бария
2Cl2+O2=2ClO оксид хлора

Answer by ODINN
Отвечает Ланчези Влад.
Ответ:
4Al+3O² 2Al²O³
2N²+5О² 2N²O5(5 после реакции это индекс)
2S+3O² 2S²O³
2Ca+O² 2CaO
2Ba+O² 2BaO
2Cl²+7O² 2Cl²O7(7 после реакции - это индекс)
4В+3О² 2В²О³
Объяснение:

Если что-то нужно объяснить, говорите. Последняя формула Бор оксид, я не уверена, правильно ли её записала. Кстати, все формулы у меня в ответе уже готовые и подсчитанные. Так и переписывайте. Там, где я указывала цифру, и то что это индекс, значит пишите эту цифру маленькую в правом нижнем углу возле химического элемента. Там, где написанно к примеру как 2В или 2N - я подумала, что это колличество молекул. Если это был индекс, я пересчитаю.