СРОЧНОО!!!ДАЮ 25 БАЛЛОВ Закончите уравнения реакции:    Zn(OН)2+ H2SO4 =    

         Al(OН)3 + HNO3=    Zn(OН)2 =                                Al(OН)3 = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мешковский Олег.

Ответ:

H2SO4 + Zn(OH)2 = ZnSO4 + H2O

AgNO3+H3PO4 = H3Ag = H3No3

HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)

Al(NO3)3 + 3 NaOH = Al(OH)3 + 3NaNO3

Ca(NO3)2+K2CO3=2KNO3+CaCO3

Mg(NO3)2 + NaOH = MgOH + Na(NO3)