Обчисліть масову частку Оксигену (%) у залізній окалині (Fe3O4)срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

27.6 %

Объяснение:

w(O) = N(O) * Ar(O) /Mr(FeO4) * 100% = 4 *16/232 *100 = 27.6 (%)