1. Определите молярную и нормальную концентрацию раствора , в 3-х литрах которого содержится 40г

KNO3 ? 2. В 160 г воды растворили 40г соли. Какова массовая доля соли в данном растворе ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

Ответ:

Сm(KNO3)=40/(101*3)=0,132 моль/литр

Сn=Cm=0,132 моль-эквивалент/литр

W(Соли)=40/(40+160)=0,2 - 20%