Рассчитать объем водорода, выделившегося при взаимодействии 50 г алюминия, содержащего 13% примесей

с избытком водяного пара.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

m(прим)=50×0,13=6,5г

m(Al)=50-6,5=43,5г

n(Al)=43,5:27=1,6

1,6. x

Al+2H2

x=3,2

V=3,2×22,4=71,68 л