8 г. Водорода вступило в реакцию с кислородом, сколько граммов воды вышло?СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

2H2+O2=2H2O
n(H2)=m/M=8/2=4моль
n(H2)=n(H2O)=4моль
m(H2O)=n×M=4×18=72г

Отвечает Багышова Валерия.

2H₂ + O₂ --> 2H₂O
M(H₂О)=1*2+16=18
n(H₂)=m/M=8/2=4 моль
m(H₂O)=n*M.=4 моль*18 г/моль=72г