Рассчитать массу фосфора которая потребуется для получения оксида фосфора (3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.

Ответ:

ответ вроде...

Объяснение:

Решение:

4P+5O2=2P2O5

M(P2O5)=172г/моль

n(P2O5)=71/142=0.5моль

n(P)=x/4 : 0.5/2=1моль

m(P)=n*M=31*1=31г

n(O2)=x/5 : 0.5/2=1.25моль

m(O2)=1.25*16*2=40г

фответ:31г Р ;40г О2

ПЖ ПОМТАВТЕ В ЛУТШИЙ ОТВЕТ ЕСЛИ ПРАВЕЛЬНО....