при восстановлении водородом этаналя массой 2.2г образовалось 2г этанола. Определите выход продукта

реакции​

Ответы на вопрос

Отвечает Какимов Ерасыл.

Ответ:

C2H4O+H2=C2H5OH

44-46

2,2-x

x= 46×2,2/44

x=2,3

ŋ= 2/2,3×100%- делим практическую на теоретическую и умножаем на сто так как выражаем в процентах

ŋ=86,957%