Срочно! Дано: m(сахар) =15г. P(вода)=45мл. Найти: w(сахара)=? n(сахара) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Kandelya Kristina.

m(р-ра) = 15 + 45 = 60г

W(сахара) = 15/60 = 25%

n(сахара) = m/M = 15/342 = 0,044моль

формула сахара - C12H22O11