Растворе. 3. Реши задачу. Рассчитайте массу воды и соли, необходимую для приготовления раствора

массой 600 гс массовой долей соли 5%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.

Ответ:

m(соли) =30г

m(H2O) =570г

Объяснение:

масса соли=600*0.05=30 г

масса воды=600-30=570г