Определите молярную концентрацию 30%-ного раствора серной кислоты плотностью 1,307г/мл​


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.

Объяснение:

для решения этой задачи есть формула:

См= C% × p × 10 / Mr

Mr(h2so4) = 2×1 + 32 + 4×16= 98

30% × 1,307 ×10 / 98 = 4M