ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Рассчитайте массу вода при разложении которой электрическим током

выделилось при н. у 6,72л вородода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

Доно:

m(H2O)=72.

Найти: m(H2)=? решение. 2Н20=2H2+02. n(H2O)=m/M=72г/18г/моль=4моль. n(H2)=4моль. m(H2)=M*n=2г/моль*4моль=8г. Ответ: 8г