Задание №2. Какую массу алюминий оксида можно получить из 54,6 алюминий гидроксида? 30 баллов

даю!​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

2Al(OH)_3 =Al_2O_3 +3 H_2O \\M(Al(OH)_3) = 78\\M(Al(OH)_3) = 54.6  \div 78  = 0.7 mol\\n(Al_2O_3) =  \frac{1}{2}n(Al(OH)3) = 0.35 mol\\M(Al_2O_3) = 102\\ m(Al_2O_3) = n(Al_2O_3)\times M(Al_2O_3) = 0.35\times 102 = 35.7 gramm\\otvet: m(Al_2O_3) = 35.7 gramm