Достаточно ли железо массой 11,2 г для полного замещения меди содержащегося в 200 мл раствора 2

моль cuso4 ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.
Соль раствориться в gopolo45 h2 и медь упадёт на углекислых газ
Отвечает Алиева Эльвира.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CuSO4)=200 мл

Cm(CuSO4)=2 моль/литр

--------------------------

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

n(CuSO4)=0.2*2=0.4 моль

n(CuSO4)=n(Fe)

m(Fe)=0.4*56=22,4 грамма

Нет, не достаточно. На замещение всех атомов меди требуется 22,4 грамма железа.

Содержащегося в 200 мл раствора c концентрацией 2 моль/литр.