Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращение, и укажите

типы реакций: Cu →CuO →H2O →H2 →CaH21.2.3.4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
1)Cu+2HNO3=Cu(NO3)2+H2
2)Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
3)Cu(OH)2=CuO+H2O
4)CuO+2HCl=CuCl2+H2O