В 800мл раствора содержится 120 г сульфата калия K2SO4 определите малярную концетрацию раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

Объяснение:

Дано

m=120

V=800

M=174

Cm=m*1000/M*V

Cm=120*1000/174*800=0,86M