2. Какое количество вещества составляет 5.6 г гидроксида кальция Ca(OH)²? дам 12 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Игорь.

Ответ:

0,07 моль

Объяснение:

М(Ca(OH)2)=40+32+2=74 г/моль

n=m/M=5,6/74=0,07 моль