!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 400 г 15 процентного раствора сахара упарили наполовину. Какой стала

после этого массовая доля сахара?Ответ : 30%​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

Дано:

m(Cn(H2O)n ) - 400г и 15%

Найти:

массовую долю (Сn(H2O)n) и m(р-ра)

Формула:

массовая доля = m( раствор. вещ-ва)/ m(р-ра) × 100%

Решение:

m(р-ра)= 400÷2=200г

m(Cn(H2O)n)=400×0,15=60г

массовая доля (Сn(H2O)n)= 60/200 × 100%= 30%

Ответ: w(Cn(H2O)n)=30%

Отвечает Тихонов Никита.

m(ppa)=400:2=200г

m(сахара)=400×0,15=60

ω(сахара)=60:200=0,3=30%

Ответ:30%