8. Известно, что в сельском хозяйстве для обработки растений исполь- зуется раствор соли FeSO4. Как

называется эта соль? Какие веще- ства можно использовать для ее получения? Напишите соответствую- щее уравнение реакции. срочно даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Полудницина Елена.

Ответ:

Железный купорос

Объяснение:

или сульфат железа-2

Fe+Н2SO4 = FeSO4 + Н2

CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O