Напишите в виде ионных уравнений , полных и кратких 2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O

2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.

Ответ:

=======================================

2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O

2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O

=======================================

                                     Уравнение:

2NH4 (+) + 2Cl (-) + Ca (OH) 2=Ca (2+) + 2Cl (-) + 2NH3+2H2O

2NH4 (+) + Ca (OH) 2=Ca (2+) + 2NH3+2H2O