Осуществите превращение: P -> P2O5 -> H3PO4 -> K3PO4 укажите тип каждого кальция.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Андрей.

4P+5O2=2P2O5 - реакция соединения

P2O5+3H2O=2H3PO4- реакция соединения

2H3PO4+3K2SiO3=2K3PO4+3H2SiO3  - реакция обмена