Как изменится процентная концентрация раствора, если к 10%-раствору соли массой 300г добавить 20 г

воды. [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Нурсулу.

Ответ:

уменьшится. w=m(в-ва)/m(р-ра) узнаем массу вещества она получается 30г. снова подставляем значения и получаем w=30/300+20=9,37%