К 550 г воды соли добавили 50 г соли. Определите массовую долю соли (в %) в образовавшиеся растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

Ответ:

Дано

m(р-ля) = 550 г

m(B-Ba) = 50 r

Найти

W(B-Ba)

m(p-pa) = m(B-Bа) + m(p-ля) = 50 + 550 = 600 Γ

W(B-Ba) = m(B-вa) / m(p-pa) *100% = 50/600 *100% =приблизительно 8%