a) NaOH + CO2= б) H2S+ CO2 = в) Ba(OH)2 + P2O5 = r) Ag + HNO3 = d) Al(OH)3 +KOH = e) CuO +

H2SO4=пожалуйста помогите. СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ева.

Ответ:

Объяснение:

а) 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

б) 2H2S + CO2 = CS2 + 2H2O

в) 3Ba(OH)2 + P2O5 = Ba3(PO4)2 + 3H2O

г) 3Ag + 4HNO3 = 3AgNO3 + H2O + 2NO

д) Al(OH)3 + KOH = KAlO2 + 2H2O

е) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O