В каком объеме 1 молярного раствора содержится 85,5 г сульфата алюминия​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Лиза.

Ответ:

n(Al2(SO4)3)=m/M=85,5/(27*2+32*3+16*12)=85,5/342=0,25 моль

С=n/V  --> V=n/C=0,25/1=0,25 л 250 мл