1. Закончите уравнения реакций: А) SO2 + O2 = Б) C2H6 + O2 = В) FeS2 + O2 = 2. Закончите

уравнения реакций: А) H2S + O2 = Б) Na + O2 = В) Al + O2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.

Объяснение:

1. Закончите уравнения реакций:

А) 2SO2 + O2 = 2SO3↑

Б) 2C2H6 + 7 O2 = 4CO2 ↑ + 6H2O

В) 4FeS2 + 11 O2 = 8SO2 ↑ + 2Fe2O3

2. Закончите уравнения реакций:

А) 2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2↑

Б) 2Na + O2 = Na2O2 или 4Na + O2 = 2Na2O

В) 4Al + 3O2 = 2Al2O3