раствор сульфатной кислоты массой 196 г с массовой долей кислоты 20% 4. поместили железо массой

16,8 г. Вычислите массу полученной соли

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

m1(р.в.)=600г*0,1=60г

m2(р.в.)=300г*0,15=45г

m3(р.в.)=60г+45г=105г

m3(раствор)=600г+300г=900г

W3=105г/900г=0,117*100%=11,7%

Объяснение:

..