Написать уравнения реакции по следующей схеме: Ca--- Ca(OH)2-----CaCO3-----CaO----CaCI


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.

Ответ:

  1. Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
  2. Ca(OH)2 + H2CO3 = 2H20 + CaCO3
  3. CaCO3 = CaO + CO2
  4. CaO + 2HCl = H2O + CaCl2