Какой объем занимает SO3 в 6,4 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Ответ:

n(SO₃) = m/M = 6,4г/ 80г/моль = 0,08моль

V(SO₃) = n(SO₃) * Vm = 0,08 моль * 22,4л/моль

V(SO₃) = 1,79л

Объяснение: