Чему равен титр раствора соляной кислоты по гидроксиду калия, если Т(НСI) = 0.03647 г/мл


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Август.

Ответ:

0,05611 г/мл

Объяснение:

Если взять объемы по 1 литру

СnV(HCl)=CnV(KOH)

Cn(HCl)=(0.03647*1000)/36.5=1 моль/литр

T(KOH)=(1*56.1)/1000=0,05611 г/мл

Все сокращается так что можно считать без объемов

T(HCl/KOH)=[T(HCl)/M(HCl)]*M(KOH)