ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА AL+H2SO4= Ca+HCL= Ag+HCL= Fe2O3+HCL= HgO+HgSO4= CaO+H3PO4= Fe(OH)3+H2SO4=

CuO+H2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Синяев Дима.

Ответ:

Ca+2HCL=CaCl + H↑

Ag+2HCL=2AgCl  + H2

Fe2O3+6HCL=2FeCl3 + 3H2O

HgO+HgSO4=H2O + HgSO4

3CaO+2H3PO4=Ca3(PO4)2 + 3H2O

2Fe(OH)3 + 3H2SO4=Fe2(SO4)3 + 6H2O

CuO + H2SO4=CuSO4 + H2O