Срочно даю 50 балов 2Cu + O2 = 2CuO (р.???)Cu(OH)2 = CuO + H2O (р.???)CuCO3 +2HCl= CuCl2+

CO2+H2O(р.???)ВаО + СО2 = ВаСО3 (р.???)2Fe2O3=4Fe + 3O2(р.???)Na2O + H2SO4= Na2SO4 + H2O(р.???)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Юра.

Ответ:

1 это окислительно-востановительная реакция ( редокс реакция )

2окислительно-востановительная

3 это кислотно-щелочная реакция (нейтрализация )

4окислительно-востановительная

5это окислительно-востановительная реакция ( редокс реакция )

6это кислотно-щелочная реакция (нейтрализация

Отвечает Ковешникова Юлия.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO реакция соединения

Cu(OH)2 = CuO + H2O реакция разложения

CuCO3 +2HCl= CuCl2+ CO2+H2O Реакция замещения и соединения

ВаО + СО2 = ВаСО3 реакция соединения

2Fe2O3=4Fe + 3O2 реакция разложения

Na2O + H2SO4= Na2SO4 + H2O реакция обмена

Объяснение: