Сколько граммов карбоната кальция прореагирует с 31,5 г азотной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунова Мирослава.

Объяснение:

caco3+2hno3=ca(no3)2+co2+h20

0.25 0.5

0.25*100=25